Имя пользователя:

Пароль:



Пульт ДНЦ

В этом форуме можно задать вопрос или найти ответ.

Модератор: Разработчики TrainzUnion

Надоела реклама? Зарегистрируйся

Пульт ДНЦ

#707 Dimension 03 май 2011, 19:10

Кнопка пульта ДНЦ в режиме «Машинист» располагается в левом верхнем углу экрана. При нажатии на неё открывается панель, которая предлагает выбрать одну из трех вкладок – «станции», «поезда» и «перегоны»
Вкладка "станции"

В окне «станции» перечисляются все их названия, указанные в станционных контроллерах (перегонные не упоминаются). Выбрав необходимую станцию и кликнув по её названию, можно увидеть состояние всех её светофоров на текущий момент. Хотя при правильной настройке сигнализации вмешательство диспетчера не требуется, в этом режиме можно открывать и закрывать необходимые светофоры, нажимая на соответствующие им справа кнопки. Так, например, можно открыть пригласительный сигнал, если по какой-то причине не открылся требуемый
Изображение
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Вкладка "поезда"

Вкладка «поезда» показывает местонахождение всех поездов на карте (наименования станции или перегона следования), и какие сигналы их ждут впереди. Если кликнуть по имени машиниста в этой вкладке, игрок переносится к камере соответствующего локомотива. Зелёным цветом отмечены машинисты, ведущие составы приоритета 1, оранжевым - 2, синим - 3. После названия вкладки имеются четыре кнопки: первая - включение/отключение фильтра; следующие работают при включённом фильтре и показывают: зелёная - пассажирские поезда, жёлтая - грузовые, белая - маневровые. Цвет стрелок дополнительно указывает, движется состав или стоит. После имени машиниста показана скорость движения в км/ч.
Изображение
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Вкладка "перегоны"

Вкладка «перегоны» показывает текущее направление на перегонах. При детализации - состояние проходных светофоров (положение поездов) на этих перегонах. В допустимых случаях возможна смена направления. Клик на виджете светофора приводит к перемещению "камеры" к этому светофору. Чтобы детализировать перегон, необходимо кликнуть по названию перегона. Неполные или несформированные перегоны не имеют детализации.
неполные перегоны - перегоны, на которых стоят гейты смены сигнализации: z7->прочее или прочее->z7
несформированные перегоны - перегоны с ошибками z7-инфраструктуры, из-за которых формирование путей перегона невозможны: в перегонном контроллере после линковки сигналов не появляется панель контроля направлений.
ненаправленные перегоны - перегоны, у которых по какой-то причине после формирования автоматически не выбралось направление по умолчанию. В результате теряется возможность изменить направление такого перегона. Для исправления необходимо в перегонном контроллере задать направление вручную.
Изображение
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Пожертвования проекту Яндекс-деньги 410011165749027
Аватара пользователя
Dimension offline
Я создал эту тему
Медали: 7
Скриншотер (1) Администратор - основатель (1) За 1 место в конкурсе (1) Картостоитель (1) Электровоз TrainzUnion (1) Плюс +1 (1) Легенда (1)
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 5257
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:48
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 644
Спасибо получено: 715 раз в 466 сообщениях
Администратор
Администратор
  
skype: alex_yar6
Очков репутации: 306
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Пульт ДНЦ

Партнер

Блок
Партнер
 

Re: Пульт ДНЦ

#49802 pavlik 31 июл 2014, 10:32

Здравствуйте.А где этот пульт днц в симуляторе? Я его не нашел.
pavlik offline
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Пульт ДНЦ

#49822 TICONG 01 авг 2014, 14:23

pavlik писал(а):Здравствуйте.А где этот пульт днц в симуляторе? Я его не нашел.

читай внимательно !
Кнопка пульта ДНЦ в режиме «Машинист» располагается в левом верхнем углу экрана


Но такой пульт появляется только при пользовании сигнализации z7
при использовании в ней маршрутизации
Изображение
Мой куид <Kuid:675663> "TRAINZ 52143 " "TRAINZ 61388 " "TRAINZ NEW ERA "
Мой Skype "ticong45"
Мои разработки http://fotki.yandex.ru/users/apr7613/albums/
Аватара пользователя
TICONG offline
Медали: 3
Активный юзер форума (1) Цистерна TrainzUnion (1) Легенда (1)
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 1074
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 12:10
Откуда: Иркутская обл. г. Тайшет
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 945 раз в 442 сообщениях
Разработчики
Разработчики
  
skype: ticong45
Очков репутации: 275
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Пульт ДНЦ

#49857 pavlik 03 авг 2014, 23:47

Ура!Переустановил сигналку, пульт появился. Но проблема в следующем-не пойму,что значит замкнуть когда на пульте жму на имя светофора и еще , не смотря на то,что я в главном контроллере выставил режим-ручное управление для маневровых, маневровые светофоры почему-то все равно открываются сами после того,как я выставляю приоритет 3 на подвижном составе. :dntknw: :dash:
pavlik offline
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:34
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо


Вернуться в [TrainZ] Другие вопросы и программы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стиль


Наши друзья!
TrainzUnion - Железнодорожное сообщество


cron
!-- ENDIF --inner5360) ue='309.51' if(zn/dd #wrapbull; !-- ENDIF --img src=/div/h3