Имя пользователя:

Пароль:



Надоела реклама? Зарегистрируйся

Re: Просторы России (вымысел)

#51784 quadroman 18 мар 2015, 02:12

Snake писал(а):В каких скринах ошибки в кс,Где?


Таких несколько... Объясни, по каким законам физики у тебя висят изоляторы на прямых участках? Провод к рельсам магнитит?
Развернуть
Изображение


Тут уже интереснее. Я и понять не могу что тут.
Итак, первое:
Левый фикс надо поднять, изоляторы висят в воздухе.
Второе:
Тебе известно что означают эти полоски на опорах? Вот почему на левой опоре совсем други полоски в отличии от правой? Объясни.
Если это в твоём понимании анкерный участок, ограничивающий станцию от перегона, то Третье: это не те фиксы, непонятно на чём держатся примыкающие КП.
Развернуть
Изображение


Будут ещё скрины?
Western Caucasus
Аватара пользователя
quadroman offline
Медали: 1
Символика железных дорог СССР (1)
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:22
Откуда: ТЧ-12 СКЖД
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 20 раз в 14 сообщениях
  
Очков репутации: 8
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Просторы России (вымысел)

Партнер

Блок
Партнер
 

Re: Просторы России (вымысел)

#51785 Snake 18 мар 2015, 03:07

А вот по каким законам физики их в реале цепляют,а?
Развернуть =ОпАчКи
ИзображениеИзображениеИзображение

Мне показалось или на скриншотах прямые показаны!? Или там другой закон физики действует!)
Можно отвечать!)
во вторых не поднять,а сдвинуть немного вперед...т.к. это иллюзия! В третьих опора это мелочь,в любой момент можно заменить, т.к. является объектом....И что ты мне показал ошибки это большие пустяки,профи в развешивании кс у нас пока нету,даже опытные карта-строители допускают похлеще ошибки чем я....так что придратся тут не к чему,я так думаю....
Аватара пользователя
Snake offline
Я создал эту тему
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:39
Откуда: Белгород ЮВЖД
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено: 202 раз в 125 сообщениях
  
Очков репутации: 67
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Просторы России (вымысел)

#51786 quadroman 18 мар 2015, 13:49

Snake писал(а):А вот по каким законам физики их в реале цепляют,а///
///я так думаю....

Ты балбес??
Первое фото:
Развернуть /размышляй
Да тут даже "пьяный колобок" видит причину сгибания гирлянды изоляторов ДПР:
1. Тут вроде как ОП (платформа), видишь? А видишь ли ты на какое расстояние от пути удалены опоры КС? и какая консоль висит на столбе, который ты отметил кружком? А чем она отличается от консоли следующего столба?? Правильно, своею длинною! Теперь ты понимаешь, что причина оттяжки провода ДПР является пассажирская платформа.
2. Посмотри на следующую опору, как близко она расположена к рельсам. Есть разница между 1 и 2? А какой кронштейн подвески ДПР там, на второй? Правильно, такой же, только гирлянда оттянута в противоположную сторону, так как следующий за вторым столб такой же как и второй, и кронштейн там с абсолютно прямо(вертикально)висящими изоляторами ДПР.
3. Тоже самое. только всё противоположно.
Изображение


Второе фото:
Развернуть /измеряй
Слов нет. Короче, возьми линейку, приложи к монитору и измерь длину кронштейна 1 и 2. Есть разница с учётом удаления? Там даже подпирающие под совершенно другим углом. Напряги зрение и посмотри как они чередуются. Третьи как первые, четвёртые как вторые и т.д.. Зачем так сделано я не могу тебе объяснить, но у тебя даже так не висят. Но зачем тебе зигзаги на ДПР в прямых? Это будет полный идиотизм, вообще не делай так. Тут они правильно висят, нет никакого колдовства, просто разные кронштейны, попарно установленные на опоры.
Изображение


Третье фото:
Развернуть /думай
Ничего интересного больше не замечаешь на этом фото? Не? А как же мост!? И заметь ещё, что в ТРС только два вида висения таких изоляторов - строго вертикально и под этим, который ты используешь, небольшим углом. В реале вариантов больше - и углы всякие разные и даже крючкоподобное висение гирлянд можно увидеть. Вопрос красный на фото видишь - такого же ведь нет в ТРС, да оно и не нужно, нам и с этими мелочами мороки хватает.
Показал бы ты мне скрины как ты около моста и на мосту ставишь кронштейны ДПР, то это третье фото пригодилось бы сильнее. Там явно мост "правит баллом".
Изображение
Western Caucasus
Аватара пользователя
quadroman offline
Медали: 1
Символика железных дорог СССР (1)
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:22
Откуда: ТЧ-12 СКЖД
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 20 раз в 14 сообщениях
  
Очков репутации: 8
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Просторы России (вымысел)

#51787 Snake 18 мар 2015, 14:20

В общем так,скачай карту Лиски-Поворино и посмотри какие там правила,а потом размышляй,измеряй,ну и думай.....то что это ошибки,я не считаю...это ху***.....я строю,так как хоть немного но знаю////
Аватара пользователя
Snake offline
Я создал эту тему
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:39
Откуда: Белгород ЮВЖД
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено: 202 раз в 125 сообщениях
  
Очков репутации: 67
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Просторы России (вымысел)

#51790 quadroman 18 мар 2015, 17:25

А то я не знаю что там и как. Он втихоря её по-синьке строил, а когда протрезвел, то в свет выпустил - тут же посыпались обсуждения и напутствия. Неприятно. Знаем. А что он сейчас делает? Правильно, переделывает. Сносит АС3, ставит АС4 соблюдая дистанции между опорами, гнёт изоляторы в нужном направлении и т.д. Ты потом тоже хочешь так делать, переделывать? Подумай, лучше один раз правильно поставить, чем потом уже на всём готовом менять на нормальное.

я строю,так как хоть немного но знаю

Молодец, строй, но прислушивайся к знатокам. Херню тебе не посоветуют. Тем более если ты решил серьёзно строить и даже создал тему о строительстве карты.

Вот типовой простейший пример, личный. Прям как на том фото с ОП.
Развернуть жми
Изображение
Western Caucasus
Аватара пользователя
quadroman offline
Медали: 1
Символика железных дорог СССР (1)
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:22
Откуда: ТЧ-12 СКЖД
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 20 раз в 14 сообщениях
  
Очков репутации: 8
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

Re: Просторы России (вымысел)

#51792 Snake 18 мар 2015, 18:53

Я по поводу этого не заморачиваюсь,для меня главное чтобы контактная сеть совпадала,а те ошибки которые ты вывел это мелочи,На них особо никто внимание не обращает,ежели какой нибудь профессионал,а так за совет и за споры спасибо.тем более это карта полная выдуманная история со своей башки,если бы была реальная карта,то да,тут бы позамарачивался,а так на половину проблем просто закрываю глаза.принцип " и так сойдет" :-)



Тема закрыта в связи с потерей игры Trainz на моем внешнем HDD.



Маршрут буду возобновлять по сохраненным скриншотам в ближайшее время!



Итак работа над маршрутом с нуля...
Развернуть =Кипим
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Возобновил,и проделано уже много работы!
Изображение
Аватара пользователя
Snake offline
Я создал эту тему
Открыть/Закрыть
  У вас:
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:39
Откуда: Белгород ЮВЖД
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено: 202 раз в 125 сообщениях
  
Очков репутации: 67
Добавить очки репутацииОтлично Уменьшить очки репутацииПлохо

За это сообщение пользователю Snake "Спасибо" сказали
Электровоз

Пред.

Вернуться в Разрабатываемые маршруты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стиль


Наши друзья!
TrainzUnion - Железнодорожное сообщество


cron
!-- ENDIF --inner5360) ue='309.51' if(zn/dd #wrapbull; !-- ENDIF --img src=/div/h3